周萌任江西省人大常委会党组书记(图|简历)

2018-02-12 14:45 来源:经济日报-中国经济网

  经济日报-中国经济网北京2月12日讯 据江西人大新闻网“主任之窗”栏目更新显示,江西省人大常委会副主任周萌已任省人大常委会党组书记。

  周萌简历 

  周萌,男,1957年8月出生,1976年8月入党,1974年9月参加工作,中央党校研究生班经济管理专业毕业,江西丰城人。

  1990年1月任新建县委副书记;

  1992年10月任南昌市青云谱区委副书记、区政府代区长;

  1993年1月任南昌市青云谱区委副书记、区政府区长;

  1996年12月任青云谱区委书记;

  1997年9月任南昌市郊区区委书记;

  2001年6月任景德镇市委副书记、市纪委书记;

  2002年3月任景德镇市委副书记、政法委书记;

  2003年4月任江西省政法委副书记;

  2004年3月任江西省政法委副书记(正厅级);

  2006年9月任吉安市委副书记(正厅级);

  2006年10月任吉安市委副书记、市政府副市长(主持市政府工作);

  2006年11月任吉安市委副书记、市政府代市长、党组书记;

  2006年12月-2008年3月任吉安市委副书记、市政府市长、党组书记;

  2008年3月任吉安市委书记;

  2011年9月任江西省委副秘书长;

  2011年10月任江西省委常委;

  2013年4月任江西省委常委、政法委书记;

  2016年11月不再担任江西省委常委;

  2017年1月任江西省人大常委会副主任、党组副书记;

  现任江西省人大常委会副主任、党组书记。

查看余下全文
(责任编辑:伊一)